Остекление балконов. Какое остекление выбрать?

balkon2

Какое остекление балконов выбрать?

В настоящее время остекление балкона или остекление лоджий является вопросом не только утепления прилегающей комнаты, но и расширения жилого пространства. С применением современных отделочных материалов, интересной меблировке и элементов декора можно создать на балконе дополнительное жилое помещение. Ведь так приятно иметь место, где можно любоваться заходом солнца через большие панорамные окна, попивая горячий чай. Безрамные панорамные окна с раздвижными дверьми идеальное решение при остеклении веранды, беседки или террасы. В общем, можно найти большое количество вариантов использования дополнительного пространства Вашей квартиры от кабинета с компьютером и другой техникой до тренажерного зала.
Но прежде чем заботиться о дизайне Вашего «уголка» необходимо обеспечить условия комфорта и уюта.
После того, как Вы решились на остекление балкона, следующим шагом будет выбор компании, которая и займется этой задачей. Доверить остекление лоджии необходимо специалистам. Выбирайте надежную компанию, чтобы после монтажа у Вас не возникло проблем. Определившись с цветом ПВХ профиля, Вам нужно будет определить, какие из блоков будут глухими, а какие со створками и каким образом они будут открываться.
Будьте готовым к тому, что за тишину и уют придется заплатить.

Существует три способа остекления в зависимости от материала конструкции: дерево, алюминий или пластик. При выборе способа нужно учитывать не только свои финансовые возможности, но и требования, которые Вы предъявляете к готовой конструкции.

Пластиковые конструкции

Пластиковые окна ПВХ   По показателям теплоизоляции, конечно, ничто не сравнится с  пластиковыми окнами и дверьми установленными в соответствии ГОСТа. Кроме того, немаловажным для Вас будет являться защита от выхлопных газов и шума, особенно если балкон выходит на шоссе. Пластиковая система остекления лоджии или балкона представляет собой стандартные оконные блоки на основе ПВХ-профиля, собранные в единую линию в соответствии с конфигурацией балкона. При остеклении балконов или лоджий подразумевается также утепление внутренних стен и их отделкой пластиковыми панелями. Это необходимо для того, чтобы на стенах не оседала влага, и как следствие, не появлялась плесень.
Говоря о цене, здесь все будет зависеть от конфигурации рамы, типа открывания (поворотное, откидное, поворотно-откидное), конструкции стеклопакета.
Остекление балконов лучше производить с использованием пластикового профиля в тех случаях, когда необходимо не только надёжно защитить но и обеспечит Вам надёжную тепловую защиту и звукоизоляцию.

В отличие от других, пластиковые окна могут быть поворотно-откидными с возможностью щелевого проветривания.

Преимущества:

* красота;
* долговечность;
* устойчивость ко всем видам метеорологических воздействий;
* высокая морозостойкость (рассчитаны для эксплуатации в температурном режиме от -50 С° до +50 С° с сохранением всех потребительских качеств);
* герметичность всех швов и стыков;
* качественная поверхность, не требуют дополнительной отделки (во время всего срока эксплуатации сохраняют первоначальную окраску);
* высокие показатели по тепло- и звукоизоляции (степень звукоизоляции при использовании однокамерного стеклопакета позволяет достичь снижения уличного шума на 30-32 дБ, а при использовании двухкамерного стеклопакета — более того!);
* широкие конструктивные возможности;
* легкий уход;
* высокая технологичность изготовления.

Алюминиевые конструкции

Алюминиевая раздвижная система       Алюминиевые конструкции — оптимальный вариант, когда нет возможности установить теплое, но в то же время тяжелое остекление ПВХ. Алюминиевые конструкции защитит Ваш балкон от всех неприятностей плохой погоды и придаст ему опрятный эстетичный вид. Благодаря раздвижному механизму открывания створки не отнимут полезное пространство и не доставят Вам хлопот при эксплуатации. Для защиты от назойливых насекомых предусмотрены москитные сетки, которые Вы самостоятельно легко можете извлечь их из конструкции на зимнее время. Раздвижные алюминиевые рамы для балкона — хорошее и долговечное решение. Прочный и легкий алюминиевый профиль не гниет, не размокает, не возгорается. Он чрезвычайно прочен и надежен. Профиль окрашивается методом порошкового напыления в электростатическом поле.

Преимущества:

* алюминиевый профиль в 7 раз прочнее дерева, в 2,3 раза — ПВХ
* пожаробезопасен, не трескается, не скручивается, не окисляется.
* рамы из алюминия очень эстетично смотрятся на балконах, как старых домов, так и новостроек.

Остекление алюминиевой профильной системой — холодное. Балконная температура будет выше уличной приблизительно на 5-7 градусов.

При тёплом остеклении алюминиевыми окнами используют алюминиевую систему с терморазрывом, где алюминиевый профиль оснащён термовставкой. Такие алюминиевые конструкции достаточно тяжёлые, заполнением стеклопакет 24-40мм. Тёплые светопрозрачные алюминиевые конструкции, используются при панорамном остеклении балконов и лоджий, или там где необходимо остекление фасада теплосберегающими алюминиевыми конструкциями. Тёплые алюминиевые конструкции идеальное решение при возведение пристроек к дому, веранд, террас. Так же из тёплого алюминия изготавливаются конструкции для возведения зимних садов с остеклённой крышей.

Система остекления Slidors — совмещение преимуществ ПВХ и AL

Балкон пластиковый раздвижной    Для тех, кто не мог выбрать между раздвижной системой остекления из алюминия и распашной из пластика — теперь есть комбинированная раздвижная система Slidors. Эта конструкция не только сочетает в себе преимущества обеих систем остекления, но и обладает собственными уникальными характеристиками.

И самое выгодное преимущество — стоимость конструкции Слайдерс существенно ниже аналогичных систем остекления из пластика или алюминия.

Профиль Slidors производится из того же материала, что и пластиковые окна. Следовательно, он также отлично сохраняет тепло, обладает хорошей звукоизоляцией. Система Слайдорс может комплектоваться и одинарным стеклом, но разумнее будет использовать стеклопакеты для лучшего удержания тепла. Защита от ветра и от проникновения влаги — двойное уплотнение со специальными вставками.

Важная особенность остекления балкона системой Slidors — использование раздвижных створок, что заметно экономит место на балконе. Отличие от алюминиевых профилей Provedal — более высокий рельс, по которому передвигаются створки, поэтому системе Слайдорс не страшны осадки в виде дождя или снега.

Особенности конструкции системы остекления Slidors

Основная особенность — возможность изготовления радиусного остекления. Только с системой Slidors можно остеклить эркерный балкон, не деля его на створки. В конструкции Slidors даже раздвижные створки можно сделать полукруглыми.

Система остекления Slidors изготавливается из трехкамерного пластикового профиля. Благодаря ему не происходит потерь тепла, и примерзания створок.

Внутри располагается оцинкованный профиль, дополнительно усиливающий всю конструкцию. К тому же есть приятная возможность выбирать самостоятельно вариант остекления. Конструктивно предусмотрены стекла 3, 4 и 5 мм, а также 14 мм стеклопакет.

Запатентованная фурнитура Slidors надежно защищает всю конструкцию от взлома.

Теперь вам не нужно выбирать между холодным алюминием и крадущим объем пластиком. Slidors — решает эти проблемы.

Конструкция Slidors прочнее и теплее алюминиевых систем остекления, экономит место, в отличие от пластиковых.

Особенности применения раздвижной системы «SLIDORS»:

1. Оптимально для балконов и лоджий
Раздвижная конструкция оптимальна для балконов и лоджий. По сравнению с распашной системой значительно экономит место и увеличивает полезную площадь. Створки плавно скользят.

2. Надежная защита от холода
Трехкамерный профиль рамы, изготовленный из ПВХ, исключает потерю тепла и примерзание створок. «Слайдорс» значительно теплее алюминия, долговечней дерева и дешевле распашных систем из ПВХ.

3. Отличная герметичность и влагонепроницаемость
Ее двойное щеточное уплотнение со специальной влаго- и ветрозащитной вставкой обеспечивает повышенную герметичность и препятствует проникновению влаги внутрь помещения даже при проливном дожде.

4. Прочность и экологичность
Профиль изготовлен из экологически чистого ПВХ, угловые соединения — из пластика «АБС», обладающего сверхпрочными характеристиками. Оцинкованная арматура внутри профиля усиливает прочность конструкции.

5. Уникально и красиво
«Слайдорс» — единственная профильная система, позволяющая изготавливать полукруглые балконы с движущимися створками. У Вас появляется возможность остеклить эркер цельной конструкцией, не разбивая ее на части. Минимальный радиус изгиба — 950 мм.

6. Защита от насекомых
Москитная сетка легко перемещается вдоль всей конструкции по специальному внешнему рельсу. Ее можно установить в любом секторе окна.

7. Выбор остекления
Возможны варианты остекления с использованием стекла (3, 4 или 5 мм) или стеклопакета (14 мм), за счет которого можно увеличить звукоизоляцию и теплосопротивление.

8. Широкие возможности применения
Профиль «Слайдорс» используют для остекления балконов и лоджий, изготовления межкомнатных перегородок, раздвижных дверей, шкафов-купе и т .д. Возможна сборка конструкций больших размеров на месте монтажа.

9. Фурнитура
Специально разработанная фурнитура обеспечивает плотное прилегание створок и герметичность, при этом проста в эксплуатации.

10. Надежная защита от взлома
В местах сопряжения створок устанавливается дополнительный элемент конструкции (филингпис), который препятствует несанкционированному снятию створок — взлому).

x

Обратная связь

x

Выезд специалиста для консультации на объект заказчика